logo
Санкт-Петербург

Строительство первой очереди ЖК «Аквилон BESIDE» перешло в завершающую стадию

Проект "Аквилон BESIDE" возводится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего транспортно-пересадочного хаба «Нижегородская».

20
Мар.
2023
Новости Аквилона
1703
Поделиться публикацией

Жилой комплекс «Аквилон BESIDE» общей площадью 60 тыс. кв. м состоит из двух корпусов, высотой до 27 этажей. В объекте запроектировано 1356 квартир. Дом будет оснащен отапливаемым подземным паркингом. 

На сегодняшний день в корпусах ведется монтаж внутренних инженерных систем, внутренняя отделка, бригады заняты облицовкой фасада. В подземном паркинге завершена гидроизоляция кровли, также монтируются инженерные системы.

ЖК «Аквилон BESIDE» возводится по концепции Э4 от Группы Аквилон, в основе которой лежит ряд технологических разработок девелопера в части энергоэффективности, эргономики пространства, экологичности и экономии средств и времени жителей. 

Проекту присвоен высокий класс энергоэффективности (А), что достигается благодаря технологии Termo-S. Разработка включает в себя улучшенное утепление внешних стен дома, кровли, цоколя, а также размещение индивидуальных тепловых пунктов в подвале зданий. Энергоэффективная технология Termo-S снижает теплопотери домов до 50%, что позволяет жителям сэкономить на оплате услуг за теплоснабжение до 40% средств.

Все квартиры в жилом комплексе «Аквилон BESIDE» будут оснащены системой «умного дома» inHOME от Группы Аквилон. Разработка предоставляет жителям возможности по управлению жилым пространством с помощью предустановленного в квартире планшета или через мобильное приложение.

Отдельное внимание застройщик уделит благоустройству. Во внутреннем закрытом дворе расположатся пространства для прогулок, отдыха и занятий спортом. Для самых юных жителей откроется детский клуб Аквилон KIDS с возможностями для творчества, саморазвития и увлекательного времяпрепровождения. 

На первых этажах обоих корпусов разместятся коммерческие помещения, в которых откроются магазины шаговой доступности, бытовые услуги, аптеки и др. 

ЖК «Аквилон BESIDE» планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2023 года.

Читайте далее
1
Дек.
2025
Новость дня
Третья очередь «Аквилон Stories» в Кудрово получила разрешение на ввод в эксплуатацию
1
Апр.
2024
Новость дня
Группа Аквилон анонсирует выгодные предложения апреля
16
Авг.
2023
Новость дня
Сбербанк предоставил Группе Аквилон 9,8 млрд руб. на строительство проекта INDY Towers
10
Авг.
2022
Новость дня
Группа Аквилон разработала проект новой дороги на въезде в Соломбалу

Остались вопросы? Задайте их нам!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Form Image
Имя
Телефон
Ваш запрос