logo
Санкт-Петербург

Группа Аквилон получила премию «Проект года»

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон удостоена награды «Проект года». Диплом присвоен за новые возможности в развитии систем «умного дома» благодаря запуску производства планшетов в Петербурге.

28
Апр.
2023
Новость дня
2896

Бизнес-рейтинг «Проект года» проводится изданием «Деловой Петербург». Ежегодно жюри мероприятия отбирает наиболее интересные и успешные кейсы в разных отраслях экономики, которые направлены на развитие города, меняют его жизнь, создают комфортную среду и инфраструктуру.

В 2023 году Группа Аквилон стала обладателем почетного диплома. Застройщик был отмечен за развитие собственной системы «умного дома» inHOME.

«Группа Аквилон постоянно стремится к инновациям, и открытие собственного предприятия — наглядный пример нашей работы в этом направлении. Рады получить столь высокое признание. Оно дает нам дополнительный стимул для дальнейшей работы над технологическими проектами», — отметил руководитель департамента продаж Группы Аквилон Максим Турта.

Группа Аквилон запустила в Северной столице мощности по изготовлению и сборке систем inHOME, которые объединяют все элементы умных устройств внутри квартиры. В прошлом году застройщик принял решение максимально локализовать производство внутри страны и разрабатывать собственные корпуса, тем самым решив проблему импортозамещения.

На сегодняшний день на производстве помимо планшетов собирают и цифровое оборудование систем диспетчеризации и контроля здания. В устройствах применяют российские комплектующие: от материнских плат до корпусов. Исключения составляют LCD-панели и микрочипы — эти комплектующие поставляют из Китая. В общей сложности Группа Аквилон инвестировала в собственное производство inHOME порядка 150 млн рублей.

В базовый функционал inHOME, которым по умолчанию оборудуют все квартиры в проектах Группы Аквилон, входит IP-домофония с видеонаблюдением и контролем доступа, защита от протечек, а также «умные» счетчики, которые позволяют упростить разумное расходование воды и электроэнергии. По желанию в систему «умного дома» можно добавить дополнительный расширенный функционал: охранную сигнализацию, управление освещением, климатом (радиаторы, полы), электроприборами и другими внутренними системами (например, шторами). 

Управляется система inHOME при помощи предустановленных в квартире планшетов или через мобильное приложение на смартфоне. Ожидается, что в этом году общее число пользователей системы inHOME превысит отметку в 10 тыс. человек.

Читайте далее
30
Июн.
2025
Новости Аквилона
Обновленная чистовая отделка — заезжайте сразу!
8
Ноя.
2023
Новости Аквилона
Группа Аквилон ввела в эксплуатацию ЖК «МОРЕПАРК-2» в Северодвинске
1
Ноя.
2023
Новость дня
Группа Аквилон и Совкомбанк запускают «Правильную ипотеку»
31
Окт.
2024
Новость дня
Группа Аквилон возводит надземные этажи апарт-комплекса «Аквилон SIGNAL»

Остались вопросы? Задайте их нам!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Form Image
Имя
Телефон
Email
Ваш запрос

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с