По данным «ЕРЗ», Группа Аквилон суммарно ввела в эксплуатацию 297 тысяч квадратных метров жилья. В сравнении с показателями 2023 года (214 700 кв. м) прирост составил 82 300 кв.м или 38%.
«Рост позиции Группы Аквилон в списке крупнейших застройщиков – результат успешной реализации стратегии «разумного девелопмента», которая помогает нам развиваться уже более 20 лет. Мы значительно выросли в регионах, что позволило нам закрепиться в топ-10 федеральных застройщиков», – отметил генеральный директор Группы Аквилон Москва Дмитрий Рогатых.
В Архангельской области компания продолжает занимать лидирующие позиции на рынке. В течение 2024 г. застройщик ввел в эксплуатацию более 93 тыс. кв. м жилой площади. В Санкт-Петербурге Группа Аквилон сдала свыше 65 тыс. квадратных метров. А в Москве было реализовано более 79 тыс. квадратных метров.
В Ленинградской области федеральный девелопер завершил строительство двух очередей жилого комплекса «Аквилон Stories», общей площадью 58 тыс. квадратных метров, расположенного в городе Кудрово.
Строительство проектов Группы Аквилон осуществляется в соответствии со стандартом Э4, разработанным компанией, который включает в себя такие важные аспекты, как энергоэффективность, эргономичность, экологичность и экономия средств для жителей.