logo
Санкт-Петербург

Ход строительства проектов Группы Аквилон в Санкт-Петербурге в мае

Федеральный девелопер Группа Аквилон продолжает активное строительство проектов компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

2
Июн.
2025
Новость дня
696

Вторая очередь ЖК «Аквилон Leaves» в Московском районе готова уже на 67%. Активно ведутся работы по устройству инженерных сетей, в частности, энергоснабжению: монтаж этажной разводки готов на 70%. Устройство навесного вентилируемого фасада выполнено на 60%, мокрого фасада – на 90%. В секциях 1-12 идет устройство лифтовых конструкций, готовность – 25%. Стояки водоснабжения и канализации в квартирах, ливнёвка и пожарный водопровод готовы на 80%.
 
В ЖК «Аквилон Stories-3» уже ведутся отделочные работы в квартирах и местах общего пользования, полностью выполнен монтаж входных дверей в квартиры. Завершён монтаж изоляции труб системы отопления. Ведутся работы по внутренней инженерии и монтажу оконечных устройств электрооборудования и освещения, отопления и вентиляции. Готовность проекта – 87%.
 
Общая готовность ЖК «Аквилон All in 3.0» составляет 73%. Строители приступили к работам по устройству кровли подземного паркинга, завершили работы по монтажу «теплого» витражного остекления, приступили к работам по отделке мест общего пользования. Ведутся работы по отделке квартир.  Работы по устройству инженерных коммуникаций близятся к завершению. Ливневка и пожарный водопровод сделаны на 95% и 100% соответственно. Готовность этажной разводки отопления и установки радиаторов – 82%. Работы по монтажу этажной разводки электроснабжения выполнены на 60%.
 
В ЖК «Аквилон ЯНИНО» ведутся работы по внутренней инженерии, в стадии завершения витражное остекление корпуса Г. Монтаж витражей в корпусе B продолжается. Отделочные работы производятся в обоих корпусах. Общая готовность корпуса В – 60%. Корпус Г готов на 65%. Устройство кирпичной кладки в обоих корпусах выполнено на 80 и 95% соответственно. Также стартовали работы по строительству подъездной дороги к ЖК.
 
В ЖК «Аквилон Verba» завершены работы по организации строительства, а также монтажу иглофильтров по периметру котлована. Ведётся водопонижение грунтовых вод. В том числе завершены работы по откопке котлована и устройству фундаментных плит секций 1-6. На данный момент на строительной площадке проекта проводятся работы по устройству стен подвала и плит перекрытия над подвалом. Строители приступили к работам по прифундаментному дренажу дома. Смонтирована электрическая подстанция для обеспечения временной электроэнергией.

Читайте далее
31
Июл.
2024
Новость дня
INDY Towers. Ход строительства. Июль 2024 г.
21
Дек.
2022
Новость дня
Группа Аквилон приобрела земельный участок в Пушкинском районе Санкт-Петербурга
9
Янв.
2025
Новость дня
Группа Аквилон представляет акции января 2025 г.
23
Июл.
2025
Новость дня
Группа Аквилон строит три детских сада и две школы в Санкт-Петербурге в 2025 году

Остались вопросы? Задайте их нам!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Form Image
Имя
Телефон
Ваш запрос