В Хорошевском районе федеральный девелопер возводит две очереди жилого комплекса бизнес-класса INDY Towers.
В рамках первого этапа федеральный девелопер завершил устройство монолитных конструкций башни B, аналогичные работы на корпусе A — выполнены на 90%. Продолжаются мероприятия по каменной кладке на трех корпусах. В октябре девелопер приступил к устройству системы отопления и теплоснабжения башни С.
На территории второй очереди INDY Towers продолжаются мероприятия по разработке котлована корпусов D1, D2 и устройству шпунтового ограждения.
На строительной площадке «Аквилон BESIDE 2.0» выполняется устройство монолитных конструкций девяти секций здания. Во второй и третьей секции строители приступили к устройству конструкций кровли. Продолжаются работы по кирпичной кладке подземной части технических помещений и сити-боксов. Также на площадке выполняются работы по устройству каменной кладки надземной части секций 1-9 — с первого по пятый этаж.
На проекте «Аквилон SIGNAL» устройство монолитных конструкций выполнено на 85%. Строителя приступили к армированию плит перекрытий 20-х этажа корпуса 2. Также продолжаются мероприятия по возведению стен и перегородок из каменных блоков. Отделочные работы подземной части здания идут в соответствии с графиком.
***
О проектах
Флагманский жилой комплекс бизнес-класса INDY Towers расположится в пешей доступности от МЦК «Зорге». Всего в пяти башнях запроектированы 1 937 квартир с отделкой white box. В рамках благоустройства компания реализует три тематических пространства: «Сад игр», «Водный сад» и «Сад цветущих сезонов». Доминантой внутреннего двора станет авиарий-флорариум для теплолюбивых птиц и тропических растений.
«Аквилон BESIDE 2.0» расположится в семи минутах прогулки от крупнейшего ТПУ России «Нижегородская». В девяти разноуровневых секциях запланированы 1 106 квартир, включая лоты с видовыми террасами. Благоустройство будет включать тематические «комнаты»: событийную площадь с амфитеатром, коворкинг на свежем воздухе, спортивные и детские площадки и т. д. В составе проекта Группа Аквилон также построит муниципальную школу на 825 учеников.
Многофункциональный комплекс «Аквилон SIGNAL» расположится в двух минутах прогулки от транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Владыкино». Здесь компания реализует четыре зеркальные башни на разноуровневом стилобате. В корпусах 1 и 2 Группа Аквилон запроектировала 941 апартамент со свободным управлением. В башнях 3 и 4 будет возведен апарт-отель на 758 гостиничных номеров.