Аквилон

logo
Санкт-Петербург

Третья очередь «Аквилон Stories» в Кудрово получила разрешение на ввод в эксплуатацию

Третья, заключительная, очередь жилого комплекса «Аквилон Stories» в Кудрово введена в эксплуатацию. Разрешительную документацию выдал Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области 24 ноября 2025 года.

1
Дек.
2025
Новость дня
68
Поделиться публикацией

Жилой комплекс комфорт-класса «Аквилон Stories» расположен всего в 10 минутах от станции метро «Улица Дыбенко». Для жителей доступен удобный выезд на КАД и основные транспортные артерии города. Район полностью обеспечен всей необходимой инфраструктурой: магазинами, точками бытовых услуг, образовательными и медицинскими учреждениями. Также в рамках «Аквилон Stories» строится детский сад общей площадью 3800 кв. м. на 200 мест.

«Мы завершили все строительные работы в рамках третьей очереди «Аквилон Stories». Жилой комплекс полностью соответствует всем строительным нормам и требованиям, а также нашим внутренним стандартам качества. В ближайшее время планируем завершить реализацию проекта вводом детского сада на 200 мест в эксплуатацию», — отметил директор по строительству компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Андрей Бородин.

Площадь третьей очереди жилого комплекса «Аквилон Stories» составляет 46 554 кв. м. – это 903 квартиры с разнообразными планировками: от студий до евро четырехкомнатных квартир. Квартиры сдаются собственникам с отделкой white box или в одном из трёх видов чистовой отделки.

В рамках благоустройства в «Аквилон Stories» создан уникальный дендропарк со злаковыми растениями, цветочными полянами, кустарниками разного вида и даже плодовыми деревьями. Дендропарк протянулся по всей территории двора, как большая «зеленая река». Также во дворе будут обустроены перголы для отдыха, места для йоги и площадки для занятий спортом, детские площадки для разных возрастов.

Все три очереди жилого комплекса построены по концепции Э4 от Группы Аквилон, основанной на энергоэффективности, эргономичности, экологичности и экономичности. При проектировании жилого квартала федеральный девелопер, Группа Аквилон, использовал ряд собственных технологических и проектировочных разработок. В частности, в зданиях внедрена энергоэффективная технология Termo-S, которая снижает теплопотери зданий на 50% и позволяет жителям экономить до 40% средств на коммунальные расходы, система «умного» дома inHOME, система защиты от шума SOUNDSTOP. 

В 2025 году жилой комплекс «Аквилон Stories» от Группы Аквилон вошел в топ-50 самых масштабных новостроек Ленинградской области рейтинга Единого ресурса застройщиков.  Всего в рейтинге учитывались 409 проектов, строящихся в регионе или введенные в эксплуатацию с 2016 года.

***
О компании:

Группа Аквилон работает на российском строительном рынке с 2003 г. За 22 года компания построила и сдала более 300 объектов недвижимости общей площадью свыше четырех млн кв. м: жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Основной бизнес федерального девелопера сконцентрирован в восьми регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск, Северодвинск, Иваново, Нижний Новгород и Мурманск. Группа Аквилон имеет статус «Надежного застройщика России» и входит в реестр системообразующих предприятий страны.


Дополнительная информация:
Пресс-служба Группы Аквилон: pr@group-akvilon.ru 
Группа Аквилон в Telegram: https://t.me/akvilongroup

Читайте далее
13
Окт.
2023
Новости Аквилона
Группа Аквилон отмечает 20-летие успешной работы на рынке РФ
10
Авг.
2023
Новость дня
Завершается разработка котлована в ЖК «Аквилон All in 3.0»
11
Апр.
2025
Новости Аквилона
Группа Аквилон расширяет производственно-логистический комплекс и создает новые рабочие места
15
Мар.
2024
Новость дня
Группа Аквилон начинает продажи в проекте «Аквилон BESIDE 2.0»

Остались вопросы? Задайте их нам!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Form Image
Имя
Телефон
Ваш запрос