logo
Санкт-Петербург

«Аквилон Верба»: завершены монолитные работы

Федеральный девелопер Группа Аквилон завершил монолитные работы на объекте «Аквилон Верба» в Янино.

31
Мар.
2026
Новость дня
6
Поделиться публикацией

12-этажный жилой комплекс класса комфорт-плюс на 692 квартиры строится во Всеволожском районе Ленинградской области. Общая площадь жилых и нежилых помещений «Аквилон Верба» составит 34,9 тысяч кв. м. Строители завершили возведение монолитного каркаса секций 1-7 и устройство прифундаментного дренажа. Приступили к каменной кладке и монтажу кровли. 

«Устройство монолитного каркаса — очень важный этап. Помимо перечисленных выше работ, в настоящее время на объекте ведется сооружение перегородок и наружных стен 1-7-го этажей. В подвале на 60% выполнена каменная кладка. Общая готовность проекта по итогам марта составляет 22%. В ближайшее время приступим к работам по монтажу инженерных сетей, заполнению оконных проемов и внутренней отделке», — рассказал Андрей Бородин, директор по строительству Группы Аквилон в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В квартирографии «Аквилон Верба» — различные варианты от студий до трёхкомнатных, как классических планировок, так и и евро-формата. В проекте представлены три вида чистовой отделки: Sand, Graphite и Terra, а также базовый вариант — white box — для реализации собственных дизайн-решений будущих резидентов.

Концепция проекта основана на гармонии с природой, экологичности и безопасности. Закрытый двор благоустроен по принципу комплексного озеленения: здесь всегда можно будет отдохнуть от городской суеты и провести время в уединенной атмосфере. Для любителей активного времяпрепровождения на территории жилого комплекса предусмотрены велодорожки и спортивные площадки, а для маленьких резидентов — современные детские. Всего в нескольких минутах езды находятся Коркинские озёра и Ржевский лесопарк — популярные места для отдыха и прогулок. 

В локации есть вся необходимая социальная инфраструктура: школы, детские сады, супермаркеты и спортивные комплексы. Дополнительно проект предусматривает размещение на территории современного коворкинга и комьюнити-центра для отдыха с семьей и друзьями, проведения мероприятий и мастер-классов.

«Аквилон Верба» расположен в городском поселении Янино, в 2,2 км от КАД и примерно в 20 минутах на автомобиле от станций метро «Ладожская», «Улица Дыбенко» и «Проспект Большевиков». Локация активно развивается, в будущем здесь планируется открытие новой станции метро «Янино».

***

Дополнительная информация:

Пресс-служба Группы Аквилон: pr@group-akvilon.ru 
Группа Аквилон в Telegram: https://t.me/akvilongroup

 

Читайте далее
26
Фев.
2025
Новость дня
Группа Аквилон построит пентхаусы в Москве
28
Авг.
2025
Новости Аквилона
Через четыре года у парусного центра «Норд» будет новое здание
29
Дек.
2025
Новость дня
Как Группа Аквилон повлияла на развитие региона
10
Авг.
2022
Новость дня
Группа Аквилон разработала проект новой дороги на въезде в Соломбалу

Остались вопросы? Задайте их нам!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Form Image
Имя
Телефон
Ваш запрос